0445 640484 — info@venetasaldatura.it

Il team

– A Group in Action 

Passione, Invenzione, Determinazione, ispirazione e collaborazione…

questo è il nostro TEAM

Il nostro team

Veneta Saldatura vanta uno Staff giovane e dinamico sempre pronto a soddisfare qualsiasi richiesta del cliente. I mezzi destinati alle consegne sono di ultima generazione e progettati per il trasporto di merci pericolose in regime ADR, così come gli addetti alle consegne tutti con apposito patentino richiesto dalle vigenti normative sulla messa su strada di merci pericolose. Veneta Saldatura così organizzata rientra di tutto diritto come una delle più importanti piattaforme distributive del nord-est.

Il nostro team viene così suddiviso e organizzato per ogni richiesta:

– AMMINISTRAZIONE –

Andrea Lattenero  : Amministratore delegato
Orari reperibilità : dalle 8:00 alle 12:00 e dalle 14:00 alle 17:30
Tel. 0445/640484 e-mail : andrea@venetasaldatura.it

Barbara Giordan  : Amministrazione/Contabilità
Orari reperibilità : dalle 8:00 alle 12:00 e dalle 14:00 alle 17:30
Tel. 0445/640484 e-mail: barbara@venetasaldatura.it

– COMMERCIALE –

Daniele Giordan : Responsabile Commerciale
Orari reperibilità : dalle 8:00 alle 12:00 e dalle 14:00 alle 17:30
Tel. 0445/640484 e-mail: daniele@venetasaldatura.it

Renato Vittorelli  : Specialista procedimenti EWM-AG
Orari reperibilità : dalle 8:00 alle 12:00 e dalle 14:00 alle 17:30
Cell. 337.468806 e-mail: renato@venetasaldatura.it

Enrico Sanson  : Commerciale/Materiali/Impianti
Orari reperibilità : dalle 8:00 alle 12:00 e dalle 13:30 alle 17:30
Tel. 0445/640484 e-mail: enrico@venetasaldatura.it

Luca Zotti  : Commerciale/Gas Compressi/Impianti
Orari reperibilità : dalle 8:00 alle 12:00 e dalle 13:30 alle 17:30
Tel. 0445/640484 e-mail: luca.zotti@venetasaldatura.it

Manuela Andreetto  : Assistente commerciale
Orari reperibilità : dalle 8:00 alle 12:00
Tel. 0445/640484 e-mail: manuela@venetasaldatura.it

– RIPARAZIONE & ASSISTENZA  –

Lorenzo Lorenzi  : Responsabile Tecnico
Orari reperibilità : dalle 8:00 alle 12:00 e dalle 14:00 alle 17:30
Tel. 0445/640484 e-mail: lorenzo@venetasaldatura.it

Stefano Comacchio  : Riparazioni e Consegne in clientela
Orari reperibilità : dalle 8:00 alle 12:00 e dalle 13:30 alle 17:30

 – LOGISTICA E CONSEGNE –

Michela Dall’Alba  : Responsabile Logistica
Orari reperibilità : dalle 8:00 alle 12:00 e dalle 13:30 alle 17:30
Tel. 0445/640484 e-mail: michela@venetasaldatura.it

Luca Sella : Magazzino/Ordini Fornitori/Consegne
Orari reperibilità : dalle 8:00 alle 12:15 e dalle 13:15 alle 17:30
Tel. 0445/640484 e-mail: sella.luca@venetasaldatura.it

Alessandro Dal Santo  : Carico/Scarico merci/Consegne
Orari reperibilità : dalle 8:00 alle 12:00 e dalle 13:30 alle 17:30
Tel. 0445/640484 e-mail: alessandro@venetasaldatura.it

Pietro Faggionato  :   Addetto alle Consegne in clientela
Orari reperibilità : dalle 7:45 alle 12:00 e dalle 13:30 alle 17:15

Davide Stella  :             Addetto alle Consegne in clientela
Orari reperibilità : dalle 8:00 alle 12:00 e dalle 13:30 alle 17:30

Davide Graziani  : Controllo Qualità merci in arrivo/partenza
Orari reperibilità : dalle 8:00 alle 12:00 e dalle 13:30 alle 17:30